National Handbike Circuit

Ergebnisse 2024

Ergebnisse der NHC-Wettkämpfe in 2024

Eschborn-Frankfurt
Zell am Harmersbach
Tettnang
Ettenkirch
Stuttgart
Ebermannstadt
Niedernhall
Ulm

NHC-Gesamtwertung Division MH 1/2
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, 2 Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtZell am HarmersbachTettnangEttenkirchStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Künstle, Christoph
Tetra Team
1.
200
1.
200
400
2.Hausleitner, Gerhard2.
185
185
3.

NHC-Gesamtwertung Division MH 3
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, 2 Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtZell am HarmersbachTettnangEttenkirchStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Linder, Konstantin2.
185
1.
200
385
2.Hänle, Johannes1.
200
3.
170
370
3.Döringer , Jürgen
AdViva HandbikeTeam
3.
170
2.
185
355
4.Zimmermann, Peter4.
165
165
5.Weber, Max4.
165
165
6.Meine, Christoph5.
160
160
7.Neuske, Markolf
Team ProAktiv
5.
160
160
8.Wolf, Stefan 6.
157
157
9.Schenkel, Marc
Team ProAktiv
7.
154
154

NHC-Gesamtwertung Division MH 4
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, 2 Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtZell am HarmersbachTettnangEttenkirchStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.van Ravenswaay, Thorben
Team Nettebiker
1.
200
1.
200
400
2.Schneider, Jörg
Team CANCOM
2.
185
2.
185
370
3.Heine, Olaf2.
185
3.
170
355
4.Kehrer, Manuel4.
165
4.
165
330
5.Kämling, Alexander8.
152
7.
154
306
6.Landgrebe, Thomas5.
160
160
7.Sternath, ElmarDNF5.
160
160
8.Pidde, Waldemar
AdViva Handbiketeam
6.
157
157
9.Kiefer, Christian6.
157
157
10.Grosshennrich-Saniewski, Lars7.
154
154
11.Ibach, Paul9.
150
150

NHC-Gesamtwertung Division WH
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, 2 Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtZell am HarmersbachTettnangEttenkirchStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Vosgerau, Anne
AdViva HanbikeTeam
1.
200
1.
200
400
2.Zenker-Urban, Annett2.
185
185
3.Abele, Kerstin
AdViva HandbikeTeam
2.
185
185
4.Schenkel, Diana3.
170
170

NHC-Gesamtwertung Division MHY
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, 2 Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtZell am HarmersbachTettnangEttenkirchStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Pierer, Henry
MTV Stuttgart-Wheelers
1.
200
200
2.
3.

NHC-Gesamtwertung Division WHY
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, 2 Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtZell am HarmersbachTettnangEttenkirchStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.
2.
3.

Ergebnisse der NHC-Wettkämpfe in 2023

Eschborn-FrankfurtFrauenMänner
TettnangFrauenMänner
StuttgartGesamt
EbermannstadtGesamt
NiedernhallFrauenMänner
UlmGesamt

NHC-Gesamtwertung Division MH 1/2
(* Total = bei 6 möglichen Rennen, ein Streichergebnis!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtTettnangStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Künstle, Christoph
Tetra-Team
200
1.
200
1.
185
2.
200
1.
785
2.Hausleitner, Gerhard185
2.
170
3.
355
3.Schiller, Torsten
Tetra-Team
200
1.
200
4.Scheichl, Manuel200
1.
200

NHC-Gesamtwertung Division MH 3
(* Total = bei 6 möglichen Rennen, ein Streichergebnis!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtTettnangStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Ulmann, Daniel
adViva Handbiketeam
(185)
2.
200
1.
200
1.
200
1.
200
1.
200
1.
1000
2.Döringer, Jürgrn
adViva Handbiketeam
170
3.
185
2.
185
2.
185
2.
185
2.
910
3.Hänle, Johannes165
4.
170
3.
170
3.
170
3.
165
4.
(165)
4.
840
4.Linder, Konstantin154
7.
185
2.
(154)
7.
157
6.
170
3.
170
3.
836
5.Neuske, Markolf
Team Pro Activ
160
5.
165
4.
157
6.
154
7.
160
5.
(140)
10.
796
6.Kohler, Bernd160
5.
165
4.
140
10.
157
6.
152
8.
774
7.Steck, Martin157
6.
160
5.
154
7.
150
9.
471
8.Wolf, Stefan154
7.
150
9.
128
13.
432
9.Marklein, Errol160
5.
157
6.
317
10.Sipos, Soltan140
10.
125
14.
265
11.Merklein, Vico
Team Sunrise
200
1.
200
12.Siska, Michael165
4.
165
13.Weber, Max160
5.
160
14.Jeschke, Sven157
6.
157
15.Sigg, Winfried154
7.
154
16.Graf, Frank152
8.
152
17.Schrüfer, Florian152
8.
152
18.Kaul, Thomas150
9.
150
19.Weiß, Siegfried135
11.
135
20.Schenkel, Marc131
12.
131

NHC-Gesamtwertung Division MH 4
(* Total = bei 6 möglichen Rennen, ein Streichergebnis!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtTettnangStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Heine, Olaf
adViva Handbiketeam
200
1.
200
1.
200
1.
170
3.
185
2.
(170)
3.
955
2.Schneider, Jörg
Team CANCOM
(165)
4.
185
2.
185
2.
185
2.
170
3.
200
1.
925
3.Kehrer, Manuel160
5.
170
3.
165
4.
160
5.
(160)
5.
165
4.
820
4.Landgrebe, Thomas157
6.
160
5.
165
4.
165
4.
160
5.
807
5.van Ravenswaay, Thorben
Team Nettebiker
185
2.
200
1.
200
1.
185
2.
770
6.Grosshennrich-Saniewski, Lars157
6.
157
6.
157
6.
471
7.Pidde, Waldemar
adViva Handbiketeam
170
3.
DNF170
3.
340
8.Schwenkedel, Robin154
7.
154
9.Froede, Jan154
7.
154
10.Wurm, Claus
TeamHäussler
154
7.
154
11.Freitag, Hans-Georg
Team Häussler
152
8.
152

NHC-Gesamtwertung Division WH
(* Total = bei 6 möglichen Rennen, ein Streichergebnis!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtTettnangStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Vosgerau, Anne170
3.
200
1.
DNF185
2.
185
2.
780
2.Abele, Kerstin
adViva Handbiketeam
165
4.
185
2.
170
3.
170
3.
690
3.Dierkesmann, Julia
adViva Handbiketeam
200
1.
200
1.
200
1.
600
4Möller, Katrin200
1.
200
5.Pijahn, Yvonne200
1.
200
6.Zenker-Urban, Annett185
2.
185
7.Heim, Diana
Team Häussler
165
4.
165
8.Rössler, Carolin
Team Häussler
160
5.
160

NHC-Gesamtwertung Division MHY
(* Total = bei 6 möglichen Rennen, ein Streichergebnis!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtTettnangStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Pierer, Henry200
1.
200
1.
200
1.
200
1.
200
1.
(200)
1.
1000
2.Martin, Djibril185
2.
185

NHC-Gesamtwertung Division WHY
(* Total = bei 6 möglichen Rennen, ein Streichergebnis!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtTettnangStuttgartEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.
2.
3.
4.
5.

Ergebnisse 2022

Eschborn-FrankfurtFrauenMänner
DuisburgFrauenMänner
StuttgartFrauenMänner
EttenkirchGesamt
NettetalGesamt
EbermannstadtGesamt
NiedernhallMänner
UlmGesamt

NHC-Gesamtwertung Division MH 1/2
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, zwei Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtDuisburgStuttgartEttenkirchNettetalEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Künstle, Christoph
TetraTeam
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
2.
185 Pkt.
1.
200
1185
2.Kretzschmar, Stefan2.
185 Pkt.
2.
185
370
3.Frankowski, Mariusz1.
200 Pkt.
200
4.Scheichl, Manuel1.
200 Pkt.
200
5.Hausleitner, Gerhard3.
170 Pkt.
170

NHC-Gesamtwertung Division MH 3
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, zwei Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtDuisburgStuttgartEttenkirchNettetalEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Döringer, Jürgen
adViva Handbiketeam
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
2.
185 Pkt.
2.
185 Pkt.
1.
200 Pkt.
1.
200
1170
2.Kohler, Bernd
Team Pro Activ
3.
170 Pkt.
1.
200 Pkt.
3.
170 Pkt.
3.
170 Pkt.
4.
165 Pkt.
4.
165
1040
3.Herter, Johannes2.
185 Pkt.
1.
200 Pkt.
3.
170 Pkt.
2.
185 Pkt.
740
4.Neuske, Markolf
Team Pro Activ
2.
185 Pkt.
2.
185 Pkt.
5.
160 Pkt.
6.
157 Pkt.
687
5.Ulmann, Daniel3.
170 Pkt.
DNF2.
185 Pkt.
5.
160 Pkt.
3.
170
685
6.Steck, Martin4.
165 Pkt.
4.
165 Pkt.
7.
154 Pkt.
5.
160
644
7.Weiß, Siegfried5.
160 Pkt.
5.
160 Pkt.
6.
157
477
8.Weber, Max1.
200 Pkt.
2.
185
385
9.Linder, Konstantin3.
170 Pkt.
4.
165 Pkt
335
10..Seiffert, Steffen4.
165 Pkt.
3.
170 Pkt.
335
11.Marklein, Errol5.
160 Pkt
7.
154 Pkt.
314
12.Werkmann, Hans-Albert7.
154 Pkt.
6.
157 Pkt
311
13.Hänle, Johannes8.
152 Pkt
7.
154
306
14.Merklein, Vico
Team Sunrise
1.
200 Pkt.
200
15.Herrmann, Uwe4.
165 Pkt.
165
16.Zimmermann, Peter4.
165 Pkt.
165
17.Gerken, Jörg5.
160 Pkt.
160
18.Wolf, Stefan6.
157 Pkt.
157
19.Schrüfer, Florian6.
157 Pkt.
157
20.Kaul, Thomas8.
152 Pkt.
152
21.Rieger, Werner8.
152
152
22.Schaffer, Andreas9.
150 Pkt.
150

NHC-Gesamtwertung Division MH 4
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, zwei Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtDuisburgStuttgartEttenkirchNettetalEbermannstadtNiedern-hallUlmTotal*
1.Heine, Olaf
adViva Handbiketeam
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
1.
200

1.
200
1200
2.Landgrebe, Thomas5.
160 Pkt.
2.
185 Pkt.
4.
165 Pkt
3.
170 Pkt.
3.
170 Pkt.
2.
185
1075
3.Schneider, Jörg
Team CANCOM
3.
170 Pkt.
2.
185 Pkt.
4.
165 Pkt.
2.
185 Pkt.
2.
185 Pkt.
890
4.Kehrer, Manuel6.
157 Pkt.
5.
160 Pkt
2.
185 Pkt.
4.
165 Pkt.
3.
170
837
5.van Ravenswaay, Thorben
Team Nettebiker
2.
185 Pkt.
1.
200 Pkt.
3.
170 Pkt.
555
6.Hüttenberger, Frank8.
152 Pkt.
4.
165 Pkt.
317
7.Goldapp, Hartmut2.
185 Pkt.
185
8.Petrovic, Drago3.
170 Pkt.
170
9.Pidde, Waldemar3.
170 Pkt.
170
10.Chmielowiec, Patryk3.
170 Pkt.
170
11.Axmann, Christopher4.
165 Pkt.
165
12.Wohlleben, Peter4.
165 Pkt
165
13.Grosshennrich, Lars4.
165
165
14.Ziegler, Bernd5.
160 Pkt
160
15.Schwenkedel, Robin
Team Häussler
5.
160
160
16.Ackermann, Rouven6.
157 Pkt.
157
17.Wurm, Claus
Team Häussler
6.
157
157
18.Schmidt, Johannes7.
154 Pkt.
154
19.Rostami, Naser7.
154 Pkt.
154
20.Schork, Andreas7.
154
154
21.Lamprecht, Djibril8.
152 Pkt
152
22.Freitag, Hans-Georg
Team Häussler
8.
152
152

NHC-Gesamtwertung Division WH
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, zwei Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtDuisburgStuttgartEttenkirchNettetalEbermannstadtNiedernhallUlmTotal*
1.Dierkesmann, Julia
adViva Handbiketeam
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
2.
185 Pkt.
1.
200
1185
2.Abele, Kerstin
adViva Handbiketeam
2.
185 Pkt.
2.
185 Pkt.
2.
185
555
3.Zeyen, Annika1.
200 Pkt.
1.
200 Pkt.
400
4.Moshkovich, Svetlana
Team Equa ASD
1.
200 Pkt.
200
5.Zenker-Urban, Annett2.
185 Pkt.
185
6.Pijahn, Yvonne2.
185 Pkt.
185
7.Kutzner, Monique
Team Häussler
3.
170
170

NHC-Gesamtwertung Division MHY
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, zwei Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtDuisburgStuttgartEttenkirchNettetalEbermannstadtNiedern-hallUlmTotal*
1.
2.
3.
4.
5.

NHC-Gesamtwertung Division WHY
(* Total = bei 8 möglichen Rennen, zwei Streichergebnisse!)

PlatzName
Team
Eschborn-FrankfurtDuisburgStuttgartEttenkirchNettetalEbermannstadtNiedern-hallUlmTotal*
1.
2.
3.
4.
5.